0
join us on Facebook
follow us on Twitter
Deutsch  English

Calendrier Suisse

actuellement
toutes les régates
classe
clear
 rechercher
Voile Suisse
180 Regattas from total 1371 in Database
Avril 2014
05.04.14 – 06.04.14
Optimist - Championnat par points - CV Lugano
06.04.14 – 06.04.14
SRS - Challenge d'hiver - Manche 6 - CV Vidy
12.04.14 – 13.04.14
Yngling - Capman Cup - RC Oberhofen
18.04.14 – 21.04.14
Laser - Cup Europe - CV Lugano
18.04.14 – 19.04.14
5.5m, Star, Drachen - Régate de Pâques - Thunersee YC
26.04.14 – 27.04.14
Finn, Europe, Pirat, Jollen - Int. Goldacher Régate Dériveurs ...
27.04.14 – 27.04.14
Yardstick - Régate d'ouverture - YC Sempachersee
27.04.14 – 27.04.14
SRS, Mehrrümpfer, Jollen - Régate d'ouverture - CV de ...
29.04.14 – 29.04.14
SRS - Championnat Intern - Coupe Printemps - CN Morgien
Mai 2014
03.05.14 – 04.05.14
470 - Championnat Swiss par points - CN Morgien
03.05.14 – 04.05.14
Onyx, 15m2 SNS - Zurich Prix Printemps pour Onyx et 15m2 SNS - ZYC
03.05.14 – 03.05.14
Yardstick, Dinghy, Keel Boats, Multy Hulls - Spring Championship ...
03.05.14 – 04.05.14
Fireball, Tempest - Régate de printemps - YC Sempachersee
03.05.14 – 04.05.14
420, Laser Radial & 4.7, Optimist - TICINO YOUTH BRISSAGO ...
04.05.14 – 04.05.14
Dériveurs, Quillards, SRS - La Dérouillée - CN Taillecou
10.05.14 – 11.05.14
Star - Colomba Cup - ZYC
10.05.14 – 11.05.14
Optimist - Championnat par points - SC Aegeri
10.05.14 – 11.05.14
A-Cat, Multicroques - Criterium A-CAT/M3 - CN Versoix
10.05.14 – 11.05.14
15m2 SNS - Yacht Semaine de la voile - YC Luzern
11.05.14 – 11.05.14
Dériveurs - Coppa Derive 2014 - YC Locarno
17.05.14 – 18.05.14
Yngling, Finn - Port-o-Böju - SC Hallwil
17.05.14 – 18.05.14
Gd Surprise - Luthi 8.70 - Toucan - 5.5m & 15M SNS - Memorial ...
17.05.14 – 18.05.14
6mJI Classic, 6mJI Modern, 5.5mIC, Onyx - Silbercup - YC Romanshorn
24.05.14 – 25.05.14
Tornado, Dart - Championnat Suisse - YC Ascona
24.05.14 – 25.05.14
Yngling - Régate du printemps - ZSC
24.05.14 – 25.05.14
O-Jolle, 505, Fireball, Laser, 420 - Dériveurs Weekend - SC Hallwil
24.05.14 – 24.05.14
Quillards - La Solitaire - CV Villeneuve
24.05.14 – 25.05.14
D-35 - Open de Crans D35 - CN Crans
24.05.14 – 24.05.14
Quillards - Rigi Cup - YC Rigi
24.05.14 – 24.05.14
Yardstick - Rund Walensee - SMC GW
24.05.14 – 25.05.14
Surprise, Esse 850, Yngling, Kielboote - Seal Consulting ...
25.05.14 – 25.05.14
Quillards - Mini Cup - CV Prangins
28.05.14 – 01.06.14
Esse 850 - Championnat Suisse - CN Pully
28.05.14 – 01.06.14
Surprise - Championnat Suisse - Lac Léman
29.05.14 – 01.06.14
Pirat - International Championnat Suisse - SC Neuhaus-Interlaken
30.05.14 – 01.06.14
Conteder, Musto, Dériveurs - RVB Cup 1 - RV Brunnen
31.05.14 – 01.06.14
Finn, Europe - Jungfrau Trophy - YC Thunersee
31.05.14 – 31.05.14
ABC, Yardstick - Hallwilerseefisch - SC Hallwil
Juin 2014
01.06.14 – 01.06.14
Laser - Laser Fun - SC Hallwil
07.06.14 – 08.06.14
6.5m IC - Coupe d'Argent et d'Avant - CV Moratel-Cully
07.06.14 – 08.06.14
SRS - Genève - Rolle - Genève 2014 - Yacht Club Genève
07.06.14 – 07.06.14
SRS - Goldschäkel Régate - YC Immensee
07.06.14 – 08.06.14
Yardstick, Jollen, Kielboote, Mehrrümpfer - Hallwilerseemeisterschaft- ...
07.06.14 – 08.06.14
Multicoques - Open de Versoix - CN Versoix
08.06.14 – 08.06.14
Dériveurs - Coppa Derive 2014 - YC Locarno
12.06.14 – 15.06.14
Dériveurs, Multicoques, SRS - Bol d'Or Mirabaud - SN Genève
14.06.14 – 15.06.14
Fireball - Régate de printemps - SC Hallwil
14.06.14 – 14.06.14
Quillards, SRS, Yardstick, Dériveurs - SCT Derby - SC Tribschenhorn
14.06.14 – 15.06.14
Yardstick - 1. Regatta Wochenende - SC Walensee
14.06.14 – 15.06.14
H-Boot, Drachen, Yngling - H-Boot Cup, Jungfrau-Trophy ...
14.06.14 – 14.06.14
Dolphin, Esse 850, Surprise, Yngling, Quillards - Luzzina ...
15.06.14 – 15.06.14
Sportboote - The Race (VC Cup) - YC Luzern
19.06.14 – 22.06.14
H-Boot - Int. Championnat Suisse 2014 - Thunersee YC
19.06.14 – 22.06.14
Dyas - Dyas KM - YC Sempachersee
21.06.14 – 21.06.14
SRS - 50 Milles Trophy - SC Stansstad
21.06.14 – 22.06.14
Star - Bernina Cup, Championnat par points - YC Schaffhausen
21.06.14 – 22.06.14
420, Laser, Optimist - Regio Cup 2014, Championnat par ...
21.06.14 – 21.06.14
Mehrrümpfer, Jollen Yardstick, Kielboote - Clubmeisterschaft ...
21.06.14 – 22.06.14
Optimist, 420, Laser, Dériveurs - Défi du Léman - Juniors ...
21.06.14 – 22.06.14
Multicoques - Open des Multicoques - SN Genève
23.06.14 – 27.06.14
Optimist, 420, Laser, Dériveur, Surprise, Multicoques ...
26.06.14 – 29.06.14
6m IC, 8 Metre Class - Classique Rothschild - SN Genève
27.06.14 – 29.06.14
Quillards - Race of Champions - YC Thunersee
28.06.14 – 29.06.14
Multicoques - Championnat du Léman 30ème éd. Grand Prix ...
28.06.14 – 29.06.14
Yardstick - 2. Race Weekend - SC Walensee
28.06.14 – 29.06.14
Multicoques - LA PRANGINE - CN Versoix
28.06.14 – 28.06.14
ABC - Langstreckenregatta - SC Hallwil
29.06.14 – 29.06.14
Yardstick, Quillards, Dériveurs, Multicoques - Blauband ...
29.06.14 – 29.06.14
Dériveurs, Multicoques, SRS - Cully-Meillerie-Cully - ...
30.06.14 – 04.07.14
Dériveurs, Multicoques, SRS - 5 Soirs de Dézaley - CV ...
30.06.14 – 04.07.14
Quillards - Semaine de la voile - SN Gèneve
30.06.14 – 04.07.14
SRS, Multicoques & Dériveurs - Semaine du Soir CNM "National ...
Juillet 2014
05.07.14 – 06.07.14
Quillards - Uristier - Segelclub Uri
05.07.14 – 05.07.14
Sportboote ISRA - Baumgarten Club Regatta - YC Luzern
05.07.14 – 06.07.14
Laser - Laser Cup - YC Sempachersee
05.07.14 – 05.07.14
Quillards - Solitaire des Séries - SN Genève
07.07.14 – 11.07.14
SRS, Multicoques, Dériveurs, Quillards - Ouchettaz-Week ...
10.07.14 – 13.07.14
5.5m - Championnat Suisse - SN Genève
11.07.14 – 13.07.14
SRS - la 125 milles du YCG - YC Genève
11.07.14 – 13.07.14
Finn - Niederhornkanne - YC Thunersee
12.07.14 – 13.07.14
Dériveurs - Championnat Suisee - CN Morgien
13.07.14 – 13.07.14
Dériveurs - Coppa Derive 2014 - YC Locarno
13.07.14 – 13.07.14
Surprise, Esse 850, Yngling, Quillards - Lugano x 2 - CV Lugano
18.07.14 – 20.07.14
Star - Rostige Kanne, Championnat par points - YC Thunersee
19.07.14 – 20.07.14
Match Race - SN Genève
19.07.14 – 19.07.14
Yardstick - Hahnenschrei - YC Sempachersee
19.07.14 – 19.07.14
SRS, Surprise, Toucan, Multicoques - Les 6 Heures de Nernier ...
21.07.14 – 21.07.14
Quillards - Critérium Grand-Surprise - CN Nernier Yvoir
26.07.14 – 27.07.14
Quillards, Multicoques, Dériveurs - Vela Days Lago Maggiore ...
August 2014
02.08.14 – 03.08.14
Fireball, Finn - 2. Int. Turm Regatta Reschensee - SC Aegeri
02.08.14 – 03.08.14
Finn, Yngling, Dériveurs- Semaine de la voile - YC Thunersee
03.08.14 – 09.08.14
Surprise - 5 Jours du Léman - CV Vidy
03.08.14 – 09.08.14
SRS - Croisière Eynard - SN Genève
04.08.14 – 08.08.14
Quillards, Multicoques, Dériveurs - Semaine du Soir - CV Vidy
08.08.14 – 09.08.14
Star - 60th Star Trophy Urnersee, Championnat par points - SC Uri
09.08.14 – 13.08.14
Star - Star EM 2014 (Eastern Hemisphere Championship) - SC Uri
10.08.14 – 10.08.14
Multicoques, Multicoques, Dériveurs, Quillards, Windsurfer ...
13.08.14 – 16.08.14
O-Jolle - Europa Cup O-Jolle, Championnat par points - SC Uri
14.08.14 – 16.08.14
Dériveurs, Quillards, SRS - Mini semaine du soir - CN Taillecou
16.08.14 – 17.08.14
Optimist - GRAND PRIX St.MORITZ - SC St Moritz, CV Lugano
16.08.14 – 17.08.14
H-Boot, Drachen - Niesencup - YC Thunersee
16.08.14 – 16.08.14
Quillards - La mi-été en double - CV Villeneuve
16.08.14 – 17.08.14
Old Fashion Race open for Oldtimer, Lacustre, Yngling and ...
16.08.14 – 16.08.14
SRS - Régate des Châteaux - Club Nautique de Founex
16.08.14 – 17.08.14
Yardstick - Walenstadter - SMC GW
17.08.14 – 17.08.14
Dériveurs - Coppa Derive 2014 - YC Locarno
17.08.14 – 17.08.14
Dériveurs, Quillards, SRS - Route de la Pomme - CN Taillecou
18.08.14 – 24.08.14
SRS, Multicoques, Dériveurs, Quillards - Semaine du soir ...
20.08.14 – 24.08.14
Tempest, Fireball - Windweek 2014, Championnat Suisse - RV Brunnen
23.08.14 – 23.08.14
SRS - Femme à la Barre - CN Crans
23.08.14 – 24.08.14
Yardstick - Ruedi Herzog-Gedenkregatta - SC Hallwil
23.08.14 – 23.08.14
Yardstick, Quillards, Dériveurs, Multicoques - Sommermeisterschaft ...
23.08.14 – 24.08.14
Dolphin - Tune up Race Dolphine - YC Luzern
28.08.14 – 31.08.14
Star - Intern. Star Schweizermeisterschaft - SV Bottighofen
28.08.14 – 31.08.14
Dolphin 81 SM und Platu25 Alpcup - Windweek 2014 - RV Brunnen
28.08.14 – 31.08.14
Shark24 - Euro 2014 -YC Spiez
29.08.14 – 30.08.14
SRS - La Belle Etoile 2014 - YC Genève
30.08.14 – 31.08.14
Yardstick - 3. Regatta - Wochenende mit Känguru-Wertung ...
30.08.14 – 31.08.14
Surprise, Dolphin, Yngling, Esse 850, Quillards, Dériveurs ...
30.08.14 – 31.08.14
SRS - Grandordenuy 46ème éd. Verbier 4 vallées - CN Morgien
30.08.14 – 30.08.14
Yngling - Ladies Cup Zürichsee - SC Zürich
30.08.14 – 31.08.14
Multicoques - OPEN NATIONALE SUISSE D35 - CN Versoix
31.08.14 – 31.08.14
Dériveurs - Coppa Derive 2014 - YC Locarno
 
60#56#0#2#admin_statistik_ch_data